МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

13 приложений для заботы о себе

Когда настроение подводит, а на душе скребут кошки, стоит обратить телефон в собственного сообщника и обратиться за помощью к этим прекрасным приложениям. Каждое из них сделано с огромной любовью и заботой о душевном равновесии. Ниже — список сокровищ, которые доступны для скачивания в AppStore (и некоторые в Google Play). 

Shine
 

Приложение, которое направлено на рефлексию, как и множество других в этой подборке. Каждый день Shine будет напоминать вам сделать check-in и подумать о том, за что вы благодарны сегодня. С премиум-подпиской можно получить доступ к медитациям, сказкам на ночь и расслабляющей музыке. В приложении есть возможность вступить в дискуссию и поделиться своим мнением.


скачать для IOS
скачать для Android

Sayana
 

Очень красивое приложение с приятным звуковым рядом. Множество анимаций и иллюстраций, которые не оставляют равнодушным. Sayana тоже направлена на рефлексию и благодарности. В форме чата вы сможете поделиться своим настроением, получить ответы на вопросы и просто расслабиться.
 

скачать для IOS

Moonly
 

Один из моих фаворитов — приложение Moonly. Ведьминский интерфейс и очень понятная навигация. Ежедневные аффирмации и руны дня позволяют заземлиться и добавляют немного магии в ежедневную рутину. Вкладка «Мудрость» расскажет об экадаши, ритуалах и лунных циклах. Ко всему прочему, в самом приложении нет платных подписок, что бесконечно радует карман!

скачать для IOS

Moodpath
 

Фокус в этом приложении направлен на ваше настроение. Это своеобразный дневник ваших состояний, позволяющий оглянуться назад и проанализировать себя в разрезе месяца, недели или года. После двух недель мониторинга Moodpath обещает поделиться исследованием вашего самочувствия.
 

скачать для IOS
скачать для Android

Couch Potato
 

Этот маленький трекер украл мое сердце своим концептом — документация вашего времени на диване, а не вне его. Чем больше вы лежите, тем легче вам будут доставаться маленькие награды и уровни. Очень милое приложение, которое напоминает о важности отдыха.

скачать для IOS

Mend


Гид для разбитых сердец — приложение Mend создано для того, чтобы помочь вам справиться с расставанием. Мне очень понравилась эта узкая направленность, и я искренне рекомендую попробовать его тем, кто столкнулся со сложностями прямо сейчас. Любая поддержка в такой тяжелый период стоит многого.

скачать для IOS

Aloe Bud
 

Милый трекер полезных привычек и ваших состояний. Кликая на иконки, вы сохраняете свои check-ins в разных сферах — от мотивации до количества выпитой воды.

скачать для IOS

Reflectly
 

Reflectly позволяет документировать мысли, дабы по необходимости на них оглянуться и выстроить причинно-следственные связи. Приложение платное, что не слишком радует, но если вы любите записывать свои размышления, возможно оно будет вам актуально. 

скачать для IOS
скачать для Android

HappyNotPerfect
 

Обширное приложение, которое включает в себя медитации, статьи и инструменты по типу игр. Все сделано при участии коучей и психологов, что не может не радовать. Мне очень понравилась возможность написать все что угодно на бумаге (виртуальной, разумеется) и сжечь негативные мысли прямо здесь же, внутри HappyNotPerfect.

скачать для IOS
скачать для Android

Sanvello
 

Еще одно объемное приложение, состоящее из трекера настроения, целей, привычек и медитации, заметок о состоянии и многого другого. Подборка разнообразных техник позволяет скомпоновать все в одном месте и не распыляться. Мне не очень импонирует дизайн, но в остальном я могу его рекомендовать.

скачать для IOS
скачать для Android

Cove
 

Если бы у вашего настроения был звук, то какой бы он был сегодня? Приложение Cove позволит вам поиграться и подобрать подходящий саундтрек для вашей печали, счастья или возбуждения.

скачать для IOS

stoic. 
 

Дважды в день вам будут предложены персонализированные упражнения, которые помогут двигаться навстречу своим задачам. Кроме стандартной рефлексии и ответов на вопросы о благодарности, stoic. выбирает цитату дня, чтобы вдохновить и мотивировать вас на нелегком пути саморазвития. Ну а минималистичный черно-белый интерфейс определенно будет радовать глаз!


скачать для IOS

SelfCreate
 

Приложение для приятных рутин и ритуалов. Очень красивый дизайн с симпатичными иллюстрациями, которые не скатываются в мультяшность. В SelfCreate можно прочувствовать мощные аффирмации, помедитировать и отслеживать прогресс по своим целям. Один из моих любимчиков нараване с Moonly и Sayana.

скачать для IOS

Фото: @pollyhey

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО