МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

10 фильмов ко Дню всех влюбленных

Любовь — самая часто встречаемая тема в кино. Неудивительно, ведь это чувство знакомо всем и оно прекрасно отражается в любом виде искусства. К 14 февраля Никита Березовой подготовил небольшой список фильмов, которые вы, возможно, еще не видели. 

Начнем с уникальной ленты Спайка Джонса, который взял «Оскар» за лучший сценарий в 2013 году. Действие сюжета происходит в недалеком будущем.

 

Не каждому мужчине выпадает удача встретить любовь в молодости. Вчера тебе говорили: «скоро ты найдешь ту единственную», а сегодня тебе уже за 40. Теодор (Хоакин Феникс) зарабатывает писательством — он сочиняет для клиентов красивые тексты писем, поздравлений и приглашений. В один день ему попадается реклама современной операционной системы с настоящим искусственным интеллектом. Его нового «виртуального» друга зовут Саманта и у нее ну очень приятный голос!

Если вы упустили октябрьскую премьеру режиссерского дебюта Брэдли Купера, нужно срочно это исправлять!

 

Успешный музыкант Джексон Мейн постепенно увядает. С недавних пор у него появились проблемы со связками, он стал хуже выступать и излишние походы в бар явно отразились на состоянии. Употребляя «напитки» как раз в одном таком месте, он слышит ее — Элли. С этого момента он намертво влюбляется в начинающую певицу и хочет сделать из нее звезду.

Следующая в очереди — картина Вуди Аллена о двух девушках, ищущих приключений в Барселоне. 

 

Лучшие подружки Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йоханссон) отправляются в долгожданный отпуск. Хотя в планах были достопримечательности и кухня Испании, после знакомства с художником по имени Антонио (Хавьер Бардем) — все поменялось. Горячий европеец зовет американок к себе, совсем не скрывая сексуального интереса. Вики, будучи помолвленной, поражается столь нахальному поведению; Кристину же наоборот такое заводит! Отношения в этом треугольнике начинают напоминать «Санту-Барбару», особенно, когда к ним присоединяется его бывшая жена Мария Елена (Пенелопа Крус).

Также стоит обратить внимание на ленту Джейсона Райтмана, которая была удостоена 6 номинаций на «Оскар» 2009 года. В главной роли — Джордж Клуни и Вера Фармига.

 

У Райана достаточно сложная работа — он корпоративный юрист, занимающийся терминацией кадров, то есть увольнением людей. Он летает каждый день, на его счету несметное количество миль; он буквально живет в командировке. В своем деле ему, конечно, нет равных, но личная жизнь у него пока не задалась. Все изменится после «связи» с привлекательной Алекс. 

Еще одна картина Вуди Аллена, которая наполнит ваш день магией, перенеся в первую половину 20-ого века. 

 

Гил (Оуэн Уилсон) не может закончить свою книгу. Вдохновение покинуло его и потому он решает взять небольшой «отгул». Вместе со своей возлюбленной Инес (Рэйчел МакАдамс) он отправляется в Париж. Первый же вечер складывается волшебней некуда! В буквальном смысле: каждую полночь у него появляется возможность вернуться в далекое прошлое и пообщаться с Фицджеральдом, Хемингуэем, Пикассо, Дали и Гертрудой Стайн.

Пусть вас не пугает название, ведь этого всего лишь комедия Братьев Коэн! 

 

В нашем мире полезно быть адвокатом. Майлз Масси (Джордж Клуни) не просто разбирается в законах, он знает все о брачных правах, и пока ни один из его клиентов не проигрывал суд. Но и таким родом деятельности, деньгами и славой можно пресытиться. Так судьба свела его с обворожительной аферисткой Мэрилин (Кэтрин Зета-Джонс), планирующей развестись с мужем для пополнения своего кошелька!

Для разнообразия можно посмотреть фильм Пола Томаса Андерсона о кутюрье и его юной даме.

 

Лондон. 50-ые года. Рейнольдс Вудкок — известный модельер одежды, создает платье за платьем, пополняя коллекции принцесс, актрис и просто богатых женщин высшего общества. Ему совсем не до отношений, ведь он постоянно занят! Однажды в кафе он видит молодую Альму, отличающуюся от всех вокруг.

Многие так и не добрались до французской драмы Яна Самюэля, которая повествует о друзьях с необычной «традицией».

 

С детства Жульен и Софи заключили пари и до сих пор не нарушили его правил. О таком слышали все — «слабо / не слабо». Даже если неловко или страшно, ты обязан выполнить желание! Они придумывали разные задачи, росли вместе с этим пари, повзрослели и теперь игры закончились… или нет?

Оказывается, что не все слышали историю Марка Уэбба о несчастном и счастливом Томе Хэнсене и его «летней» возлюбленной.

 

У Тома (Джозеф Гордон-Левитт) интересная должность. Он занимается созданием поздравительных открыток! Да-да, это тот человек, который придумывает праздничные подписи. К ним в компанию устроилась новенькая сотрудница с необычным именем Саммер (Зои Дешанель), и отныне он не может отвести от нее глаз. Со временем парень понимает, что она — «та самая».

Напоследок добавлю старенькую классическую драму режиссера Питера Челсома о паре, которая решила поиграть с судьбой.

 

Неудобная ситуация: у Джонатана (Джон Ксьюсак) есть партнерша, у Сары (Кейт Бекинсейл) тоже есть спутник, но они все равно проводят вместе незабываемый романтический вечер! На вопрос «продолжим ли мы отношения» девушка отвечает отрицательно и решает отдать все в руки судьбы! Она записывает свой телефон на обложке случайной книжки в магазине, а он на 5-долларовой купюре, и если они созданы друг для друга — последующее свидание неизбежно.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО